Зейн Малони завершил этап Формулы 2 в Бахрейне с дублем, Антонелли – 10-й

2 марта в 15:34

Юниор Sauber Зейн Малони выиграл вторую гонку Формулы 2 в Бахрейне, закрепив свой успех в спринте. Вторым стал Пепе Марти из Campos, а замкнул топ-3 Пол Арон из Hitech.

Малони начинал заезд третьим и выбрал отличную от соперников тактику. К тому же на руку ему сыграл и катастрофически неудачный старт Габриэля Бортолето и Исака Хаджара, которые начинали гонку в первом ряду, поскольку соперники столкнулись в первом повороте. Хаджар сошёл с дистанции вместе с Энцо Фиттипальди, чью машину задел после столкновения, а Бортолето получил повреждение переднего крыла и был оштрафован на 10 секунд.

Юниор Williams Зак О'Салливан и гонщик MP Motorsport Деннис Хаугер поднялись на второе и третье места после драмы на первом круге, однако когда машина безопасности вернулась в боксы, Джек Кроуфорд начал прорываться вперёд на мягкой резине, однако в середине гонке он сошёл с дистанции из-за технической неисправности.

К 25 кругу Малони существенно оторвался на жестких шинах, а О'Салливан не смог догнать его на мягких. К тому же сам он оказался под атаками Марти, который всё же смог выйти вперёд на 27-м круге. Кругом позже настала очередь Пола Арона, который тоже опередил О'Салливана и занял последнее место на подиуме.

Юниор Mercedes Кими Антонелли, для которого квалификация сложилась крайне неудачно, сумел прорваться в очковую зону – он стал десятым после старта с 18-й строчки.