Матье Ваксивьер выиграл поул перед первой гонкой в Сильверстоуне

23 июля 2016 в 13:02

Пилот SMP Racing Матье Ваксивьер завоевал поул перед первой гонкой Формулы 3.5 V8 в Сильверстоуне.

На протяжении большей части сессии вице-чемпион прошлого сезона находился за пределами первой тройки, но в конце показал время 1.40,586, позволившее ему более чем на 0,2 секунды опередить россиянина Егора Оруджева.

До финальной серии кругов лидировал Рой Ниссани, который доминировал на пятничных тренировках. Но в конечном итоге израильтянин оказался отодвинут на третье место.

Четвёртое время показал лидер чемпионата Том Дильман, который в гонке нацелен на свой седьмой подиум в сезоне-2016.

Первым гонщиком, оказавшимся за пределами 1 минуты и 40 секунд оказался Луи Делетраз, который поделит третий ряд стартового поля с напарником по команде Fortec Motorsports Орельеном Панисом.

Рене Биндер не смог улучшить своё время на последних минутах и оказался только седьмым. Пьетро Фиттипальди, Ю Канамару и Альфонсо Селис замкнули первую десятку.

Первая гонка Формулы 3.5 V8 в Сильверстоуне стартует в 15:05 по московскому времени.