Мик Шумахер: Я готов к переходу в Формулу 3

6 октября 2016 в 14:31

Мик Шумахер надеется, что в 2017 году перейдёт в Формулу 3.

В нынешнем сезоне сын семикратного чемпиона мира Ф1 занял второе место в немецкой Формуле 4 и по-прежнему сохраняет шансы на титул в итальянской серии.

«Я надеюсь, что теперь готов к переходу в Формулу 3, – сказал Мик. – Если бы мне предложили такую возможность, то я бы полностью сосредоточился на Ф3. Конечно, было бы здорово стать чемпионом [в немецкой Ф4], но мы выиграли в командном зачёте».

Шумахер-младший признал, что ему необходимо прибавить в квалификациях, в то время как в гонках он уже продемонстрировал своё мастерство – поднялся с 22-го на шестое и с 35-го на восьмое место в двух из трёх гонках в Хоккенхайме в прошлый уик-энд.

«С каждой гонкой и с каждым годом ты прогрессируешь, – сказал он. – Нужно делать выводы из любой допущенной ошибки и стараться не допускать повторения в будущем.

В то же время нам часто не везло в этом сезоне, поэтому приходилось много обгонять. Но я также считаю, что получил большой опыт в этом плане, научился правильно обгонять.

Очевидно, что формульные гонки отличаются от картинга, но в целом всё складывается хорошо.

При пилотировании я в основном полагаюсь на инстинкты – если я вижу свободное пространство, то пытаюсь воспользоваться им. Если получается, хорошо. Если нет, то пробую снова».