Пол Эспаргаро – лучший в финальный день предсезонных тестов MotoGP

13 февраля 2022 в 14:47

Гонщик заводской команды Honda Пол Эспаргаро стал быстрейшим по итогам третьего дня предсезонных тестов MotoGP на трассе Мандалика в Индонезии.

Испанец возглавил протокол первого дня тестов в Мандалике в пятницу и повторил свое достижение в воскресенье. По ходу первого часа он показал время 1.31,060, которое никто за весь день так и не превзошел.

Вторым, уступив Эспаргаро 0,014 секунды, стал действующий чемпион MotoGP Фабио Куартараро, хотя ещё вчера французский гонщик Yamaha говорил, что недоволен новым байком. Замкнул Топ-3 старший брат Алейш Эспаргаро, старший брат Пола, который выступает за новообразованную заводскую команду Aprilia Racing, хотя его отставание составило 0,325 секунды.

В первой пятерке также оказались напарник Куартараро Франко Морбиделли, уступивший лидеру дня 0,356 секунды, и Франческо Баньяя из заводской Ducati, отставший от Эспаргаро на 0,376 секунды. При этом следует обратить внимание на плотность результатов – в одной секунде уместились 19 гонщиков.

На этом предсезонные тесты в премьер-классе MotoGP завершены. Младшие категории Moto2 и Moto3 проведут тесты 19 февраля в португальском Портимане. Первый этап нового сезона, Гран При Катара, пройдет 4-6 марта.