Эдуард Николаев: Организаторы «Шелкового пути» максимально приблизили ралли к «Дакару»

16 июля в 13:54

Гонщик и руководитель команды КАМАЗ-мастер Эдуард Николаев с восторгом высказался о маршруте ралли-марафона «Шелковый путь-2024», который прошел из России в Монголию.

«Этот «Шелковый путь» воодушевил и удивил своей трассой. Очень довольны, вся команда в шоке.

Для новичков, особенно для Богдана Каримова, это очень серьезный опыт, так как «Дакара» для российских спортсменов нет.

Организаторы максимально приблизили ралли к «Дакару», сделали потрясающую гонку, спасибо им огромное. Маршрут просто фантастический!» – приводит слова Николаева «Матч ТВ».

За 11 дней ралли-рейда экипажи преодолели 5 243 километра дистанции, которая прошла в том числе по горам Алтая и пескам пустыни Гоби. В победу в грузовом зачете одержал гонщик КАМАЗ-мастер Дмитрий Сотников. Николаев финишировал вторым, а третье занял пилот МАЗ-СПОРТавто Сергей Вязович.