Hyundai заняла весь подиум на Ралли Греции

9 сентября в 9:10

Очередной этап чемпионата мира по классическому ралли WRC завершился в Греции. Традиционно для уик-энда в этой стране каждый день сопровождался многочисленными поломками и различными инцидентами, которые в итоге обернулись тотальным доминированием заводской команды Hyundai Shell Mobis WRT, которая заняла весь подиум.

Победу одержал бельгиец Тьерри Нёвилль, который укрепил своё лидерство в личном зачёте сезона-2024, вторым финишировал испанец Дани Сордо, а третье место досталось эстонцу Отту Тянаку за счёт переворота на последнем спецучастке гонки француза Себастьена Ожье из Toyota Gazoo Racing WRT, который вёл борьбу за подиум до последнего допа.

Выступающий в зачёте WRC2 в составе команды AEC – DG Sport Competition россиянин Василий Грязин, стартующий под болгарским флагом, занял 21-е и последнее в классе место.