Джек Дуэн выиграл квалификацию Формулы 2 в Венгрии

21 июля 2023 в 20:28

В Венгрии завершилась квалификация молодёжной моносерии Формула 2, которая определила стартовые позиции в основной гонке, а также назвала обладателей десяти первых мест на старте спринтерского заезда, в котором пилоты из топ-10 будут стартовать в обратном квалификационному результату порядке.

В сложных погодных условиях лучшее время показал австралийский пилот Virtuosi Racing Джек Дуэн, результат которого 1:27.676 не смог превзойти ни один соперник. Ближе всего к обладателю поул-позиции оказались французский пилот ART Grand Prix Виктор Мартинс и датский гонщик Prema Фредерик Вести, которые уступили времени поула менее десятой секунды.

Для Джека Дуэна, который входит в программу поддержки молодых пилотов Alpine, победа в квалификации на «Хунгароринге» стала первой завоёванной поул-позицией по ходу сезона 2023 года.