Антониу Феликс да Кошта выиграл обе гонки Формулы Е в Портленде

Позавчера в 10:11

Очередной этап чемпионата мира по гонкам электромобилей в классе Формула Е завершился в США. На автодроме в Портленде прошли две гонки. И субботний, и воскресный заезды выиграл португалец Антониу Феликс да Кошта, представляющий заводскую команду TAG Heuer Porsche Formula E Team — победа стала для пилота третьей подряд в сезоне-2023/24.

Серебряным призёром обоих заездов стал голландец Робин Фряйнс, выступающий за Envision Racing, а вот третье место досталось двум разным спортсменам. В первой гонке подиум дополнил француз Жан-Эрик Вернь из DS Penske, выигравший квалификацию к воскресному заезду, а во второй в топ-3 оказался победитель субботней квалификации новозеландец Митч Эванс из Jaguar TCS Racing.

Сезон Формулы Е продолжится через месяц — 20 и 21 июля пройдут две гонки в Великобритании, которые примет уличная трасса в Лондоне. Уик-энд станет финальным в чемпионате 2023/24 года и назовёт имя нового обладателя титула в серии.