Себастьен Ожье выиграл шейкдаун на Ралли Мексика

5 марта 2015 в 22:46

На Ралли Мексика действующий чемпион мира Себастьен Ожье выиграл тестовый спецучасток. Сегодня пилоты впервые за четыре месяца выступали на гравийном покрытии.

Француз проехал дистанцию в 5,5 км на 2,2 секунды быстрее Тьерри Нёвиля, на Hyundai i20 которого была установлена модифицированная система впрыска топлива с целью нивелирования потери мощности из-за значительных высот.

«Я очень рад поведению машины. Сегодня всё получилось отлично, но это вовсе не значит, что завтра будет так же, - рассказал Ожье, которому предстоит первым начинать заезды в пятницу и субботу. – Посмотрим, что можно будет сделать. Мы пытались поработать над некоторыми решениями, чтобы компенсировать потери от старта первыми.

Всё просто: если ты начинаешь спецучасток, сцепление с дорогой меньше, поэтому мы попробовали разные настройки с целью максимизировать сцепление».

Крис Мик на Citroen’s DS 3 лидировал после старта, но в итоге проиграл Нёвилю 0,3 секунды.

Яри-Матти Латвала и Мадс Остберг показали одинаковое время, уступив британцу лишь одну десятую. Андреас Миккельсен расположился на шестом месте.

Дани Сордо, вернувшийся в строй после пропуска Ралли Швеция из-за перелома рёбер, попал в аварию после трех с половиной километров дистанции. По сообщениям, машина пострадала незначительно, но испанец не смог продолжить гонку.