Отт Тянак вернулся в лидеры в начале второго дня Ралли Финляндия

3 августа 2019 в 13:57

Лидер чемпионата Отт Тянак вернулся на первую строчку генеральной классификации после утренней секции субботы Ралли Финляндия.

Эстонец выиграл первый спецучасток дня и опередил на полсекунды напарника по Toyota Яри-Матти Латвалу. На следующем допе финн отыгрался и вновь возглавил ралли, а на другом Тянак сновал вырвался вперед. Отыграться у Латвалы не получилось – на четвертом спецучастке он пробил заднее левое колесо и проиграл напарнику разом 12 секунд.

В парк сервиса гонщики Toyota вернулись с разрывом 13,8 секунды. Что касается третьего представителя японской марки Криса Мика, то ирландец сломал подвеску при ударе о камень на СУ13 и сошёл с дистанции.

На третье место после схода Мика поднялся Эсапекка Лаппи на Citroen, который уступает 16 секунд лидеру. Напарник финна по команде Себастьен Ожье идёт пятым и участвует в достаточно плотной борьбе с Андреасом Миккельсеном и Крэгом Брином – их разделяют всего две секунды.

Седьмое место после 15 спецучастков занимает Тьерри Нёвиль, отстававший на 17 секунд от трио гонщиков впереди.

После обеда в субботу участники Ралли Финляндия проедут ещё четыре допа.