Роберт Шварцман примет участие в предсезонных тестах Формулы E

18 октября 2023 в 13:47

Российский гонщик Роберт Шварцман приглашен на предсезонные тесты чемпионата мира Формула E. Заезды пройдут c 24 по 27 октября на трассе имени Рикардо Тормо в испанской Валенсии.

Согласно обновленному спортивному регламенту, каждая команда электрической серии обязана отдать новичку минимум одну сессию – утром или вечером.

Шварцман выступит за DS Penske. Кого из основных пилотов коллектива заменит россиянин – Жана-Эрика Верня или Стоффеля Вандорна, пока объявлено.

Для Роберта тесты в Валенсии станут вторыми в Формуле E. В апреле он вместе с соотечественником Даниилом Квятом выступил на тестах новичков в Берлине, где тоже работал с DS Penske. Тогда Шварцман показал седьмое время, уступив 0,4 секунды лидеру, бразильскому гонщику Фелипе Друговичу.

В 2023 году Шварцман участвовал в гонках GT World Challenge, где одержал одну победу и стал восьмым в чемпионате.

Макс Ферстаппен быстрее всех в первой тренировке в Нидерландах, Роберт Шварцман – 19-й