Вязович выиграл 5-й этап «Шелкового пути», Сотников остался лидером общего зачета

9 июля в 12:32

Действуюший победитель ралли-марафона «Шелковый путь» в категории грузовиков, гонщик МАЗ-СПОРТавто Сергей Вязович стал быстрейшим на пятом этапе, прошедшем по маршруту Кош Агач – Ховд.

Белорусский гонщик показал лучшее время 3 часа 7 минут 3 секунды и опередил на 2 минуты 12 секунд лидера общего зачета, пилота КАМАЗ-Мастер Дмитрия Сотникова. Третьим по итогам дня стал Эдуард Николаев, выступающий на капотном КАМАЗе.

Гонщик МАЗа выиграл этап «Шелкового пути» на поврежденных колесах. Фото

Благодаря победе и отрыву в две минуты Вязович сократил отставание от Сотникова в общем зачете до 26 секунд и оторвался от Николаева почти на шесть минут.

Предварительные результаты пятого этапа «Шелкового пути-2024» в зачете грузовиков