Скотт Диксон выиграл этап IndyCar в Детройте

3 июня в 9:10

Очередной этап американской серии IndyCar состоялся в Детройте. Победу на уличной трассе одержал новозеландский пилот Chip Ganassi Racing Скотт Диксон — шестикратный чемпион турнира во второй раз в 2024 году выиграл гонку, что позволило спортсмену возглавить личный зачёт серии.

Второе место занял экс-пилот Формулы 1 швед Маркус Эрикссон, представляющий Andretti Global, для которого этот результат стал лучшим в карьере в IndyCar. Третьим стал новозеланде Маркус Армстронг из Chip Ganassi Racing, который также в Детройте обеспечил себе первый подиум в карьере и лучший результат за время выступлений в чемпионате.

После шести этапов IndyCar-2024 личный зачёт возглавляет Скотт Диксон, вторым идёт испанский гонщик Chip Ganassi Racing Алекс Палоу, а третье место занимает австралийский гонщик Team Penske Уилл Пауэр.