Себастьен Ожье в шаге от второй победы на Ралли Корсика

7 апреля 2018 в 21:59

Действующий и пятикратный чемпион мира WRC Себастьен Ожье продолжил свое доминирование во второй день Ралли Корсика, оторвавшись от ближайшего соперника на 44 секунды.

В отличие от пятницы, гонщик M-Sport не выиграл ни одного из шести допов, но стабильно финишировал в топ-5 и лишь на последнем спецучастке дня оказался восьмым, в результате чего потерял пять секунд из своего преимущества.

«Я доволен нашим сегодняшним выступлением, – прокомментировал Ожье итоги дня. – Вчера я просто атаковал и ни о чем не думал, а сегодня попытался оторваться, но это оказалось не так просто. Однако я доволен, потому что в конечном итоге после каждого допа нам постепенно удавалось увеличивать преимущество».

На вторую строчку в самом конце дня поднялся Отт Тянак. Эстонец был только четвертым перед стартом СУ10, а на финише оказался вторым. Шедший третьим Крис Мик вылетел с трассы, тогда как Тьерри Нёвиль проиграл гонщику Toyota несколько секунд и этого оказалось достаточно, чтобы пропустить его вперед. Но перед двумя воскресными допами их разделяют всего-навсего 0,1 секунды.

Эсапекка Лаппи – второй и последний гонщик Toyota после аварии Яри-Матти Латвалы, и Дани Сордо замыкают топ-5.

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб, вернувшийся в строй после аварии в пятницу, выиграл по ходу дня три спецучастка и поднялся на 11-е место в генеральной классификации.