WTCC: Тьягу Монтейру выиграл главную гонку на Вила-Реал

26 июня 2016 в 19:50

Пилот Honda Тьягу Монтейру одержал победу в главной гонке на домашнем для себя этапе WTCC в Португалии.

Тьягу уверенно принял старт с поул-позиции, не оставив основным конкурентам ни одного шанса. Иван Мюллер и Норберт Мичелис сохранили за собой вторую и третью позиции соответственно.

Стоит отметить, что в главной гонке, как и в предыдущем заезде на узкой португальской трассе, почти не было обгонов. Гонщики не шли на неоправданную авантюру и сделали ставку на доезд в соревнованиях.

Таким образом, места на подиуме с первого по третье распределили Монтейру, Мюллер и Мичелис. Благодаря этому успеху Тьягу вернулся на второе место в общем зачете сезона-2016 WTCC.

Четвертым стал Роб Хафф, а пятым финишировал лидер генеральной классификации Хосе-Мария Лопес.

Тед Бьорк закончил второй воскресный заезд шестым, а сразу за ним клетчатый флаг увидел Ник Катсбург из Lada Sport. Его напарник по российской команде Юго Валент закончил соревнования девятым, разделив на финише двоих пилотов частной команды Sebastien Loeb Racing Меди Беннани и Тома Чилтона.

Еще один представитель Lada Sport Габриэле Тарквини не сумел подняться выше 13-го места, а триумфатор первой гонки в Португалии Том Коронель завершил соревнования 16-м.